Tremenza Sirup 60 mL - Sirup Obat Flu Alergi ISPA

Tersedia
SKU: tremenza001
Harga Normal Rp 27.900

Deskripsi Singkat Produk

Tremenza sirup adalah obat kombinasi yang digunakan untuk meredakan gejala flu, alergi, dan ISPA (Infeksi Saluran Pernafasan Atas) pada orang dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun. Obat ini mengandung kombinasi bahan aktif loratadine, paracetamol, dan pseudoefedrin.

Khasiat
Tremenza sirup bekerja meredakan gejala-gejala flu, alergi, dan ISPA, antara lain hidung tersumbat, sakit kepala, demam, bersin-bersin, serta mata, hidung dan tenggorokan yang gatal dan perih. Loratadine dalam Tremenza bekerja sebagai antihistamin untuk mengurangi gejala alergi seperti hidung tersumbat dan gatal. Pseudoefedrin berfungsi sebagai dekongestan untuk meredakan hidung tersumbat dan membuka saluran pernafasan. Paracetamol pada obat ini juga berfungsi sebagai analgesik dan antipiretik untuk meredakan sakit kepala dan demam.

Kandungan
Tremenza sirup mengandung bahan aktif loratadine 2 mg, paracetamol 160 mg, dan pseudoefedrin HCl 30 mg per 5 ml. Selain bahan aktif tersebut, Tremenza sirup juga mengandung bahan tambahan, antara lain asam sitrat, aspartam, cendawan kuping hitam, metilparaben, natrium benzoat, natrium sitrat, propilparaben, sorbitol cair, dan strawberry flavor.

Cara Pakai

  • Dewasa : 10 mL, 3-4 kali dalam sehari
  • Anak-anak : 6-12 tahun : 5 mL, 3-4 kali dalam sehari
  • Anak-anak :?2-5 tahun : 2,5 mL, 3-4 klai dalam sehari

Perhatian : Tidak digunakan untuk mengobati saluran pernafasan bagian bawah termasuk asma

Kemasan : Botol Isi 60 ML

Diproduksi Oleh : PT Sanbe Farma

?POM No : DTL 9322213737A1

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question