Ostarin Sirup 60 ml - Pereda Nyeri Ringan dan Sedang

SKU: otcostrinsrp
Harga Normal Rp 27.300
Harga Normal -8% Rp 29.800 Harga Promo Rp 27.300

Deskripsi Singkat Produk
Ostarin Sirup 60 ml adalah obat pereda nyeri yang dapat digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, nyeri menstruasi, serta nyeri setelah tindakan medis. Obat ini mengandung zat aktif parasetamol dan diproduksi oleh PT. Konimex Pharma Indutries.

Khasiat
Khasiat dari Ostarin Sirup adalah sebagai pereda nyeri dan penurun panas dengan cara menghambat produksi prostaglandin di otak. Prostaglandin merupakan senyawa yang menyebabkan timbulnya rasa nyeri dan panas. Dengan demikian, obat ini dapat meredakan nyeri dan menurunkan suhu tubuh pada saat demam.

Kandungan

  • Paracetamol 120 mg
  • Excipients (sorbitol, propylene glycol, methylparaben, propylparaben, sodium metabisulfite, sodium citrate, citric acid anhydrous, sodium benzoate, sodium saccharin, strawberry flavor, purified water)

Cara Pakai

  • Anak-anak : Usia 3-7 tahun : 1 sendok takar, 3 x sehari. Usia 8-12 tahun : 1-2 sendok takar, 3 x sehari. Atau menurut petunjuk dokter.
  • Dewasa dan anak > 12 tahun: 2 sendok takar, 3 x sehari.
  • Obat diminum sesudah makan.

Perhatian

  • Tidak direkomendasikan untuk anak dibawah 1 tahun.
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Selama menggunakan obat ini jangan minum Asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat antikoagulan golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

Kemasan : Kotak, 1 Botol @ 60 ml

Diproduksi Oleh : PT Otto Pharmaceutical Industries

BPOM No : DTL0318817333A1

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question