Contrexyn Sirup 60 mL - Sirup Pereda Demam dan Nyeri Anak

Tersedia
SKU: otcctrxynsrp
Harga Normal Rp 7.900

Contrexyn merupakan obat pereda demam dan nyeri pada anak yang mengandung paracetamol 120 :
- Sebagai analegesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
- Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

Indikasi :
Menurunkan panas/demam termasuk demam setelah imunisasi/vaksin serta meredakan rasa sakit seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Aturan pakai :

  • 0-1 tahun : 1/2 sendok takar (2.5 ml), 3-4 kali sehari
  • 1-2 tahun : 1 sendok takar (5 ml), 3-4 kali sehari
  • 2-6 tahun : 1-2 sendok takar (5-10 ml), 3-4 kali sehari
  • 6-9 tahun : 2-3 sendok takar (10-15 ml), 3-4 kali sehari
  • 9-12 tahun : 3-4 sendok takar (15-20 ml), 3-4 kali sehari
  • Atau sesuai petunjuk dokter


Kontraindikasi :

  • Gangguan fungsi hati danginjal
  • Alergi terhadap paracetamol


Peringatan dan perhatian :

  • Contrexyn hanya menghilangkan gejala., hubungu dokter bila demam tidak menurun selama 2 hari atau rasa sakit tidak membaik selama 5 hari
  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan karena dapat menyebabkan kerusakan hati, kecuali atas petunjuk dokter


Komposisi :
Tiap sendok takar (5 mL) mengandung :
Paracetamol 120 mg

Cara Penyimpanan :
Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari sinar matahari. Dapat digunakan dalam waktu 3 bulan setelah kemasan dibuka.

Kemasan : Botol 60 mL

Diproduksi oleh : PT Tempo Scan Pacifik Tbk.,

BPOM No : DBL 1230705637A2

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question