Bodrexin 16 Tablet - Obat Pereda Demam dan Nyeri pada Anak

Tersedia
SKU: otcbdrxinbox
Harga Normal Rp 4.300

Bodrexin merupakan obat penurun panas dan pereda nyeri khusus anak-anak dengan rasa jeruk. Obat ini mengandung Acetylsalicylic acid (acetosal) yang bekerja sebagai antipiretik, antiinflamasi dan analgesik.

Indikasi : Menurunkan panas/demam, meredakan rasa nyeri dan demam.

Aturan pakai :
* 2-3 tahun : 1 tablet
* 4-5 tahun : 2 tablet
* 6-8 tahun : 3 tablet
* Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan

Kontraindikasi :
Anak-anak yang peka terhadap salisilat, penderita tukak lambung, gangguan fungsi hati dan ginjal, alergi, antikoagulan, hemofilia, pada pasien dengan demam dengue dan trombositopenia.

Peringatan dan perhatian :

  • Bodrexin hanya menghilangkan gejala, hubungI dokter bila demam tidak menurun selama 2 hari atau rasa sakit tidak membaik selama 5 hari
  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan karena dapat menyebabkan kerusakan hati, kecuali atas petunjuk dokter

Komposisi :
Tiap tablet kunyah mengandung :
Acetylsalicylic acid (acetosal) 80 mg
Rasa sari jeruk manis q.s

Cara Penyimpanan :
Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari sinar matahari. Dapat digunakan dalam waktu 3 bulan setelah kemasan dibuka.

Kemasan : Dus Isi 16 tablet (4 alustrip @ 4 tablet)


Diproduksi oleh : PT Supra Ferbindo Farma

BPOM No : DBL 7222708910A1

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question